Средний Урал присоединится к акции «День IT-знаний»

Средний Урал присоединится к акции «День IT-знаний» - Фото 1

Акция пройдет уже в 4-й раз при поддержке Минпросвещения России 16 октября для учеников 8–9-х классов. В прошлом году в ней приняли участие 486 школ из семи стран, порядка 3000 школ подключились в режиме онлайн. Об этом сообщает «Уральский рабочий».

 

По словам организаторов, в «День IT-знаний» представители российских IT-компаний проведут онлайн-уроки, на которых расскажут, как стать востребованным специалистом в сфере IT, поделятся современными технологических трендах. Полная программа опубликована на сайте акции. Также в открытом доступе размещены методические материалы и обучающие видеозаписи, которые помогут педагогам проводить тематические уроки.

 

Отметим, что подобные акции крайне актуальны для Среднего Урала и правительство области старается поддерживать не только федеральные проекты, но и внедрять свои программы для повышения IT-образования. В частности, по инициативе губернатора Евгения Куйвашева в регионе создана «Уральская инженерная школа». В рамках проекта открыты десятки новых образовательных робототехнические площадок, проводятся фестивали технического творчества. Кроме этого, в области работает программа по развитию промышленности и науки, согласно которой из областного бюджета на формирование новых наукоемких технологии с 2017 по 2014 год ежегодно тратиться от 250 до 400 млн. рублей.

 

Автор статьи: Служба информации УР

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 1757

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости