В 2021 году в регионе запустят новый проект по поддержке семей

В 2021 году в регионе запустят новый проект по поддержке семей - Фото 1

 

Проект «Территория семьи» по профилактике семейного неблагополучия, безнадзорности и беспризорности детей будет запущен в регионе рамках нацпроекта «Демография» в следующем году. На его реализацию из областного бюджета выделено 500 тысяч рублей. об этом сообщает «Уральский рабочий».

 

Воплощать проект в жизнь будет некоммерческая организация Свердловской области. Конкурс на право получения субсидии уже объявлен, заявку можно подать до 23 декабря.

 

НКО, которая выиграет конкурс, должна будет в рамках проекта проводить индивидуальные консультации с семьями, находящимся в трудной жизненной ситуации. Организовывать социальную реабилитацию беременных женщин и женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, в частности: прохождение социально-психологической диагностики, проведение для них индивидуальных и групповых занятий, получение правовые консультации.

 

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов отметил, что проект станет дополнением к той всесторонней поддержке семей с детьми, которая уже ведется в регионе.

 

Автор статьи: Служба информации УР, фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 695

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости