В ближайшую субботу откроется XVI зимний сезон на горе Белой

В ближайшую субботу откроется XVI зимний сезон на горе Белой - Фото 1

 

Праздник начнется в 15 часов и пройдет под девизом «Пора катать на Белой!».

 

Организаторы — горнолыжный комплекс «Гора Белая» и центр развития туризма Нижнего Тагила — обещают выступления артистов, множество конкурсов с участием ростовых кукол, ценные призы от спонсоров. Для катающихся будут открыты трассы «Спортивная» и «Туристическая», а в распоряжении самых юных спортсменов будет учебная трасса, сообщает «Уральский рабочий».

 

Кульминацией мероприятия станет зажигательное файер-шоу.

 

Каждый год на открытие горнолыжного сезона на горе Белой приезжает около пяти тысяч человек. В том числе — гости из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени и других городов, которых привлекает качественный сервис, длинные трассы и комфортная атмосфера.

 

Горнолыжный комплекс под Нижним Тагилом входит в число брендовых спортивных сооружений Среднего Урала. Как уже сообщал «УР», в этом году проект развития туристско-рекреационного кластера получил грант Ростуризма.

 

Поддержку физкультуре и спорту Среднего Урала оказывают и областные власти. В 2020 году на эти цели из регионального бюджета выделено 6,1 миллиарда рублей.

 

До конца года будут пущены в эксплуатацию 12 спортивных площадок для занятия уличной гимнастикой, реконструированы стадионы в Полевском, Серове, Реже, построена лыжная база в селе Трифоново Пышминского района.

 

«Мы продолжим работу по модернизации спортивных объектов и в следующем году. В эксплуатацию будут введены новые спортивные площадки, футбольный центр Уральской футбольной академии, а также ледовые арены в Сысертском и Талицком городских округах», — подчеркнул губернатор Евгений Куйвашев во время встречи с депутатами областного Законодательного собрания, где обсуждались основные направления бюджетной и налоговой политики региона на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

 

Автор статьи: Служба информации «УР»

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 1594

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости