В этом году в области проходит капремонт 1350 домов

Общие затраты на эти цели составили 3,4 миллиарда рублей.

В этом году в области проходит капремонт 1350 домов - Фото 1

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев на заседании областного кабмина определил приоритеты по дальнейшей реализации региональной программы капремонта многоквартирников. Глава региона призвал сохранять контроль за качеством ремонта и оперативно реагировать на обращения жителей.

 

«Сегодня у нас отработаны подходы к отбору подрядчиков, выстроена система своевременного заключения контрактов, созданы условия для полноценного общественного контроля, регион вышел на круглогодичный режим выполнения ремонтных работ. И все же, несмотря на хорошую «обкатку» выполнения комплекса мероприятий в рамках программы капремонта, прошу профильные ведомства не ослаблять контроль за их ходом. Также прошу оперативно реагировать на все обращения, которые поступают от жителей. Мы должны проанализировать, к работе каких компаний у контролирующих органов и самих жильцов многоквартирных домов возникает больше всего обоснованных нареканий. В дальнейшем это позволит пересмотреть взаимоотношения с подрядными организациями», – сказал Евгений Куйвашев.

 

Отметим, что этом году капитальный ремонт домов проходит в 74 муниципалитетах области. В программу попали 1350 многоквартирников.

 

Как доложил заместитель губернатора Сергей Швиндт, на сегодняшний день работы полностью завершены в 1176 домах. Уровень готовности оставшихся объектов составляет более 90 процентов. Общие затраты на указанные мероприятия составили 3,4 миллиарда рублей.

 

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 2860

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости