В регионе выберут самый гостеприимный отель

В регионе выберут самый гостеприимный отель - Фото 1

 

Завтра, 10 декабря, в Театре Эстрады состоится пятая церемония награждения Премии Свердловской области в сфере гостеприимства «Уральская звезда 2019». Об этом сообщает «Уральский рабочий».

 

Мероприятие организовано региональным министерством инвестиций, Ростуризмом при поддержке федерации отельеров. За главную награду будут бороться 125 свердловских отелей из 23 городов.

 

В преддверии премии организаторы решили снизить напряжение от ожидания финала и провести форум по развитию сферы гостеприимства, а также различные обучающие мастер-классах. Так, например, сегодня на площадке одного из екатеринбургских отелей пройдет турнир поваров. Участники представят авторские фуршетные блюда уральской и русской кухонь.

 

10 декабря состоится мастер-класс шеф-повара Ильи Лазерсона, который расскажет об организации идеального завтрака в отеле, а куратор федеральной школы сервиса Жанна Прашкевич научит психологии сервиса: как победить в борьбе за гостя и создать хорошие впечатления от поездки через вкусовые ощущения.

 

– На мастер-классы мы приглашаем поваров всех отелей Свердловской области, так как для нас очень важно, чтобы сфера гостеприимства повышалась в каждом муниципалитете нашего региона. Заявки на участие поступили, в том числе, из самых отдаленных городов Среднего Урала, – говорит министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

 

Напомним, что в регионе утверждена концепция развития внутреннего и въездного туризма до 2035 года. На создание инфраструктуры и новых туристических кластеров областные власти планируют потратить несколько сотен миллионов рублей. Так, например, на развитие кластера «Гора Белая» в 2018 году из бюджета Свердловской области было выделено 32,4 миллиона рублей. В 2019, 2020 и 2021 из региональной казны потратят еще 200 миллионов рублей.

 

#уральскийрабочий

Фото: Ольга Плехова

 

Просмотров: 2013

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости