В Свердловской области круг добровольцев для вакцины от COVID-19 будет расширен

Прививочной кампания будет охвачено как можно больше уральцев.

В Свердловской области круг добровольцев для вакцины от COVID-19 будет расширен - Фото 1

В Свердловской области власти прорабатывают вопрос вакцинации более широкого круга добровольцев при дальнейшем поступлении вакцины от COVID-19. Об этом рассказал губернатор Евгений Куйвашев, напомнив о прибытии первой части партии «Спутника V» для врачей.

 

«С коллегами на заседаниях оперативного штаба уже обсуждали, что отдельно проработаем вопрос вакцинации более широкого круга добровольцев при дальнейшем поступлении вакцины. Буквально вчера вице-премьер Татьяна Алексеевна Голикова сообщила, что в гражданский оборот с декабря по конец февраля должно поступить что-то около 6,9 миллиона доз вакцины «Спутник V», а также вакцина, разработанная центром «Вектор», - написал губернатор.

 

Также Евгений Куйвашев добавил, что нужно помнить про определенные ограничения и рекомендации для получения прививки. Она противопоказана детям, беременным, кормящим мамам, людям с острыми заболеваниями и аллергическими реакциями.

 

«Хроникам же ставить прививку следует с осторожностью – тут в каждом конкретном случае принимать решение о том, стоит ли делать прививку, должен врач. При этом, безусловно, вакцинопрофилактика, как и в ситуации с другими заболеваниями, позволяет человеку если и не полностью избежать заражения, то совершенно точно перенести болезнь в более легкой форме. Поэтому я надеюсь, что в итоге прививочной кампанией будет охвачено как можно больше уральцев», - заявил глава региона.

 

Напомним, поставки плановой вакцины «Спутник V»  в регионе начнутся с января. Больницы Свердловской области начали подготовку к вакцинации, покупая специальные холодильные камеры. Эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев рассказал JustMedia об испытаниях вакцины, побочках и отношении к прививке.

 

Просмотров: 1910

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости