«Автомобилист» разгромил омский «Авангард»

Екатеринбуржцы выиграли в домашнем матче со счетом 4:1.

«Автомобилист» разгромил омский «Авангард» - Фото 1

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали вторую победу подряд. Сегодня они разгромили омский «Авангард» со счетом 4:1.

Разогнались «шоферы» не сразу. Первый период прошел всухую, хозяева имели небольшое преимущество, но открыть счет так и не смогли.

«Наши соперники сейчас очень хорошо играют в обороне. Это связано с тем, что у них было очень много поражений в последнее время. А мы наоборот выиграли последнюю матч, поэтому играем на подъеме, скоро обязательно откроем счет», — заверил в перерыве капитан «Автомобилиста» Сергей Гусев.

И, действительно, уже через две минуты после начала второго периода первый гол забил Федор Малыхин. Причем, сделал он это очень ловко. Антон Лазарев перекинул шайбу через ворота омичей, Малыхин поймал ее в воздухе и пробил мимо вратаря.

Но радовались болельщики недолго, на 31-й минуте матча Олег Кваша неожиданным ударом переиграла Якуба Коваржа и на перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Однако в третей 20-минутке хозяева не оставили омичам даже шансов вырваться вперед. В начале периода вновь отличился Малыхин. Он оказался не только ловким, но еще и зорким. Во время одной из атак  у ворот «Авангарда» случилась неразбериха и хоккеисты потеряли шайбу из вида.  Лассила остановил ее после удара и начал подниматься, оставив снаряд на льду, а Федор просто легким движением отправил его в ворота.

После этого трибуны просто взревели и погнали команду вперед, требуя «шайбу». И хоккеисты в полной мере оправдали ожидания. Сначала на 50-й минуте Эдуард Левандовский забил свою первую шайбу за «Автомобилист», затем за три минуты до окончания матча Тобиас Виклунд реализовал большинство.

К слову, хоккеисты «Авангарда» нарушали правила довольно часто. В общей сложности команда провела в меньшинстве 22 минуты. Хозяева играли более аккуратно и наказывались штрафом всего три раза.

Несмотря на то, что в прошлом сезоне «Автомобилист» дважды с крупным счетом проигрывал омской команде, сами хоккеисты эту победу назвали ожидаемой. «Авангард» сейчас переживает нелегкие времена, в этом сезоне команда потерпела четыре поражения, а на днях в клубе сменился главный тренер.

«У них в Омске сейчас все не совсем гладко, мы этим немного воспользовались. Сегодня хорошо сыграли и в обороне, в атаке. Вначале не очень получалось реализовать моменты, но потом собрались и забили шайбы. У нас впереди несколько сложных игр на выезде, поэтому эта победа очень важна», — рассказал Федор Малыхин.