КХЛ: «Автомобилист» одержал победу над «Сибирью»

Исход матча вновь решила серия буллитов.

КХЛ: «Автомобилист» одержал победу над «Сибирью» - Фото 1

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали победу на выезде в Новосибирске. Екатеринбуржцы обыграли местную «Сибирь». Ведя в счете, наша команда чуть не упустила победу, все решила серия буллитов.

Подопечным Анатолия Емелина вновь удалось забить быстрый гол в начале игры. На этот раз уже на 1-й минуте встречи отличился Евгений Федоров. Но после того как счет был открыт, ворота обеих команд еще долго пустовали. До конца первого периода цифры на табло так и не изменились.

Зато после перерыва зрителям скучать уже не пришлось. На 4-й минуте второго периода Владимир Бутузов сравнял счет. Но уже через 45 минут Артем Чернов вновь вывел «Автомобилист» вперед. Чуть позже Энтони Стюарт реализовал большинство и в раздевалку команды ушли со счетом 1:3.

По сути, гостям оставалось выстоять оставшиеся 20 минут и как можно аккуратнее сыграть в обороне. Но не вышло. С разницей в четыре минуты Йонас Энлунд и Николай Лемтюгов сначала сократили разрыв, а затем и вовсе сравняли счет.

Овертайм прошел без голов, поэтому выявлять победителей пришлось в серии буллитов. Победную и единственную шайбу вновь забросил Энтони Стюарт.