КХЛ: «Автомобилист» прервал неудачную серию яркой победой

На своем льду екатеринбуржцы разгромили «Слован» со счетом 8:1.

КХЛ: «Автомобилист» прервал неудачную серию яркой победой - Фото 1

«Автомобилист» сегодня прервал серию поражений, вернулся в зону play-off и побил свой собственный рекорд. Екатеринбуржцы на своем льду разгромили «Слован» со счетом 8:1. Если в последних матчах у хоккеистов «Авто» при неплохой игре были проблемы с реализацией моментов, то сегодня они практически не упускали шанцев. Причем отличились даже те игроки, которые до этого находились в тени лидеров.

В первом периоде хозяева забрасывали шайбы каждые пять минут. Сначала на шестой минуте счет открыл Александр Стрельцов, затем на 11-й отличился Игорь Емелеев, еще через пять минут забил Алексей Симаков.

После перерыва началась череда дебютов. Сначала Никита Трямкин забросил свою первую шайбу в этом сезона, а спустя три минуты Алексей Ефимов, который не часто в этом году появляется на льду, впервые отличился за «Автомобилист».

Последняя 20-минутка началась с взаимного удаления, Андрей Штястны и Федор Малыхин повздорили в одном из эпизодов, и оба отправились на скамейку штрафников. А чуть позже «Словану» все-таки удалось забить единственную шайбу в ворота Коваржа. Но вернуть уверенности гостям этот гол не смог. Зато «Авто» было уже не остановить. За последние пять минут матча Лазарев, Аркалов и Чернов по очереди забросили еще три шайбы. Причем для Илья Аркалова этот гол стал первым в КХЛ.

К слову, такой крупный счет — рекорд для «Автомобилиста». До этого свердловской команде удавалось выигрывать в КХЛ только со счетом 8:3.