КХЛ: "Автомобилист" уступил московскому "Динамо" со счетом 2:4

Екатеринбуржцам удалось сравнять счет, но гости все же вырвали победу

КХЛ: 'Автомобилист' уступил московскому 'Динамо' со счетом 2:4 - Фото 1

"Автомобилист" сегодня на своем льду уступил московскому "Динамо". Несмотря на то, что гости выиграли с двукратным преимуществом, победа обладателям Кубка Гагарина далась непросто. Екатеринбуржцы не сдавались до самого конца и смогли порадовать болельщиков зрелищной игрой. На матч, к слову, были раскуплены практически все билеты. 

 

Счет в игре открыли москвичи. На 10-й минуте шайбу забросил Константин Волков. После этого хозяева начали активно прессинговать ворота соперника, но смогли добиться лишь удаления двух хоккеистов "Динамо". Впрочем, "Автомобилист" также успел заработать штраф. Игра 4х3 не принесла результатов ни одной из команд. А за две минуты до окончания первого периода Максим Карпов забросил вторую шайбу в ворота Коваржа. 

 

Во втором периоде наша команда показала одну из своиз лучших игр. На 26-й минуте Артем Чернов после передачи Лазарева и Малыхина сократил разрыв. Причем шайба была заброшена в большинстве, что у "Автомобилиста" в этом сезоне получается крайне редко. Еще через три минуты Тобиас Виклунд метким ударом сравнял счет. Хозяева продолжили атаковать, но забить больше не удалось. Под конец периода неплохой момент был у Федора Малыхина, когда он выходил практически один на один с вратарем, но шайба в результате попала в кипера. 

 

Вырваться вперед москвичи смогли уже на второй минуте последней 20-минутки. У ворот "Автомобилиста" произошла неразбериха, сразу несколько хоккеистов повалились на пятачке, но Роман Дерлюк все же отправил шайбу в ворота. При этом, Якубу Коваржу потребовалась медицинская помощь, а трибуны разразились оскорбительными кричалками в адрес судей, болельщики требовали не защитывать гол. У нашей команды было достаточно времени, чтобы сравнять счет и даже вырваться вперед. Хозяева рвались в атаку, но в результате за пять минут до конца встречи пропустили еще одну шайбу. 

 

Просмотров: 2606

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости