КХЛ: Хоккеисты «Автомобилиста» разгромили «Салават Юлаев» со счетом 7:4

Екатеринбуржцы в шаге от play-off.

КХЛ: Хоккеисты «Автомобилиста» разгромили «Салават Юлаев» со счетом 7:4 - Фото 1

Те, кто сегодня между футболом и хоккеем выбрал последнее, не прогадали. На арене в «Уральце» развернулось настоящее ледовое побоище, в котором «Автомобилист» просто разгромил «Салават Юлаев». Екатеринбуржцы обыграли одних из лидеров чемпионата со счетом 7:4.

Начало матча складывалось не очень оптимистично для екатеринбургских болельщиков. «Автомобилист» пропустил шайбу уже на 28 секунде встречи. Шайбу в ворота Евгения Лобанова забросил Дмитрий Макаров. Отыграться хозяевам удалось быстро, через две минуты Артем Чернов сравнял счет. Но до конца периода гости успели еще дважды поразить «шоферские» ворота. Макаров оформил дубль, Артурс Кулда увеличил разрыв до 1:3.

Но впереди было еще два периода, и у хозяев было достаточно времени, чтобы не только отыграться, но и вырваться вперед. Что они и сделали. Алексей Симаков в течение пяти минут сначала сократил разрыв, а затем сравнял счет. За три минуты до перерыва Антон Лазарев отправил четвертую шайбу в ворота «Салавата Юлаева».

Даже 17-минутный перерыв не смог остановить разогнавшихся «автомобилистов». На 16 секунде последнего периода гол забил Тобиас Виклунд. В середине игрового отрезка уфимцам удалось отыграть одну шайбу, но уже скоро Игорь Емелеев доводит счет до 6:4.

Последний гол «Автомобилист» уже по традиции забросил в пустые ворота. Соперники заменили вратаря на шестого полевого игрока, и новичок Сергей Демагин забросил свою первую шайбу за свердловский клуб.