Инсталляция, посвященная ХХХ Олимпийским играм в Лондоне, открылась в «Европе»

На протяжении всех игр в магазине BOSCO будут идти прямые трансляции с олимпийской арены.

Инсталляция, посвященная  ХХХ Олимпийским играм в Лондоне, открылась в «Европе» - Фото 1

В день торжественного открытия ХХХ Олимпийских игр в Лондоне магазин BOSCOпредставил на первом этаже ТиДЦ «Европа» инсталляцию, посвященную этому важному для всех болельщиков событию. На представленной инсталляции установлена доска, на которой каждый день будет фиксироваться количество медалей, завоеванное нашей сборной на Олимпиаде в Лондоне. А также на протяжении всех игр в магазине BOSCOбудут идти прямые трансляции с олимпийской арены Лондона.

На Олимпийских играх 2012 года российские олимпийцы предстанут перед многомиллиардной телевизионной аудиторией в традиционной для России красно-белой цветовой гамме. При этом дизайнеры новой коллекции BOSCOOriginalLondon-2012 предложили оригинальное творческое решение и обновили уже ставший неотъемлемой частью облика российского олимпийца орнамент.

В 2012 году основополагающим элементом олимпийской коллекции стала высокотехнологичная .ru («точка.ру»). Однако в дизайне сохраняется и отсыл к традициям: буквы R и U стилизованы под сказочных персонажей — грифона и пегаса, обладающими качествами во многом перекликающиеся с олимпийскими ценностями.

«Экипировка команды на Олимпийских играх имеет очень важное значение. Форма не только объединяет спортсменов, тренеров, болельщиков этого масштабного события. Это еще и лицо нашей команды на играх. Самое главное, чтобы спортсмены чувствовали себя в этой форме комфортно и она была очень удобной», — отметил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.
Инсталляция в ТЦ "Европа"
Инсталляция, посвященная  ХХХ Олимпийским играм в Лондоне, открылась в «Европе» - Фото 2

 

При разработке предложения по экипировке перед дизайнерами стояла задача сделать форму, которая полюбится спортсменам настолько, чтобы они носили эти вещи без обязательств, а просто потому, что она им нравится.Одежда должна была быть практичной и красивой, носиться долго, не теряя своего первоначального вида. 1 000 членам официальной делегации олимпийской команды России на играх 2012 года в Лондоне предложено 30 наименований и 49 предметов экипировки буквально «на все случаи жизни».  

Сегодня, 27 июля, на официальной церемонии открытия Олимпийских игр 2012 года члены российской команды предстанут перед публикой в официальных парадных костюмах, напоминающих об имперском прошлом хозяйки игр 2012 года, при этом сохраняющих задорный характер BOSCO и модную эстетику текущего сезона. Пиджак-макинтош, широкополая шляпа, широкие брюки, а также мягкие мокасины – все это очевидно относит зрителя к 1948 году, когда Лондон стал первой после Второй мировой войны столицей Олимпийских игр. Парадную нарядность костюму из стиранного натурального хлопка добавляет цветное поло, украшенное хорошо узнаваемым орнаментом  и  яркие аксессуары.

 

Олимпийская тантамарезка
Инсталляция, посвященная  ХХХ Олимпийским играм в Лондоне, открылась в «Европе» - Фото 3

 

Представленный дизайн формы для Олимпийцев рассчитан и на болельщиков, желающих подчеркнуть свою национальную принадлежность и ассоциироваться с главным спортивным событием четырехлетия. Самая патриотичная линия BOSCO— лицензионная коллекция OriginalLondon-2012 уже поступила в продажу во всех магазинах BOSCO в России и в Лондоне. В «народной» версии коллекции к красно-белой линии добавится красно-бело-синий дизайн и существенно расширен ассортимент одежды и аксессуаров.

«Трудно себе представить насколько вдохновляюще на спортсмена действует вид трибун. Ты выходишь на стадион, поднимаешь глаза и видишь тысячи болельщиков с надписью «Россия» на груди. Что может быть большей дополнительной мотивацией, чтобы выступить достойно?!» — поделилась своими впечатлениями трехкратная чемпионка Олимпийских игр, пресс-секретарь Олимпийского комитета России Мария Киселева.

 

Просмотров: 3388

Автор:

Фотограф: Дарья Козинова

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости