В Свердловской области не будут вводить дополнительные ограничения на Пасху

Об этом заявил Павел Креков.

Власти Свердловской области не будут вводить ограничения на посещение богослужений во время празднования Пасхи. Об этом заявил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

 

«Мы не ограничиваем проведении пасхальных мероприятиях, а просто предупреждаем о том, что нужно максимально себя беречь. Даже если вы принимаете участие в таких мероприятиях, вспомните о масках, социальной дистанции и обработке рук», - отметил Павел Креков.

 

Напомним, в 2020 году губернатор Евгений Куйвашев раскритиковал православных за несоблюдение мер социального дистанцирования в Вербное воскресенье. Епархия в ответ упрекнула губернатора в том, что он пытается закрыть храмы, не обращая внимания на магазины, где также не соблюдаются меры предосторожности. А 13 апреля главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских подписал постановление о запрете массовых религиозных обрядов на территории региона до 30 апреля. Фактически это означает запрет на празднование Пасхи в церквях и храмах региона.

 

Позже митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл согласился с позицией губернатора Евгения Куйвашева и Роспотребнадзора и призвал прихожан «с любовью и заботой относиться к здоровью ближнего, так и ныне повторяем свой призыв блюсти себя в чистоте души и тела».

 

Просмотров: 1373

Автор: Дарья Сокол

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости