Верните воду! Екатеринбуржцы, принимающие душ в тазике уже месяц, готовятся к митингу

Среднеуральская ГРЭС планирует продлить ремонтные работы до 6 августа.

Верните воду! Екатеринбуржцы, принимающие душ в тазике уже месяц, готовятся к митингу - Фото 1

 

В Екатеринбурге жители нескольких районов из-за планового ремонта на Среднеуральской ГРЭС сидят без горячей воды почти месяц. Возможно, что сроки ремонта будут продлены еще на неделю. Горожане, устав от постоянного мытья в тазиках, готовы выйти на митинг, чтобы вернуть воду.

Напомним, со 2 по 27 июля в Заречном, в Пионерском районах, на Эльмаше, на Уралмаше и в Верхней Пышме было отключено горячее водоснабжение.

«Сегодня уже 27 июля, а горячую воду так и не включили. Уже сил нет каждый день кипятить воду и мыться в тазике. Если в ближайшие 2-3 дня нам ее не дадут, я и мои соседи готовы выйти на митинг», — рассказала JustMedia жительница одного из домов Эльмаша.

Как рассказали JustMediaв ООО «Управляющая компания ЖКХ Орджоникидзевского района Екатеринбурга»,  точная информация о том, когда будет возобновлено горячее водоснабжение, будет известна только поздним вечером.

«Действительно ремонтные работы на Среднеуральской ГРЭС должны были завершиться в пятницу, 27 июля. Однако, возможно, что ремонтные работы на трассе М-1 продляться до 3 или даже 6 августа. Если вечером телефонограмма, с информацией о продлении ремонтных работ, поступит, то мы тут же уведомим об этом жильцов посредством объявлений на подъезде. Но надеемся, что горячую воду все-таки дадут, как обещали — в субботу, 28 июля», — рассказали JustMedia ООО «Управляющая компания ЖКХ Орджоникидзевского района Екатеринбурга».

 

Просмотров: 3784

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости