Роспотребнадзор не выявил превышения углекислого газа в воздухе в Солнечном

Вредных примесей в атмосфере практически не осталось.

Роспотребнадзор не выявил превышения углекислого газа в воздухе в Солнечном - Фото 1
ФОТО: МЧС

 

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области продолжает контролировать состояние воздуха в Солнечном. Последние исследования проб, отобранных на улице Счастливая, показали, что в атмосфере лишь немного превышено содержание мелкодисперсной пыли PM 2,5 (в 1,06 раза). Показатель РМ 10 равен предельно допустимой концентрации. Остальные показатели соответствуют гигиеническим нормативам.

 

Жители Солнечного и прилегающих к нему районов отмечают, что сегодня ситуация значительно улучшилась, смог рассеялся, но в воздухе сохраняется запах гари.

 

Санитарные врачи, по-прежнему, советуют жителям избегать длительного нахождения на открытом воздухе, особенно ранним утром, не открывать окна, отказаться от контактных линз в пользу очков, больше пить, промывать глаза, нос и горло, использовать системы кондиционирования, маски, респираторы, делать влажную уборку, занавешивать влажной тканью окна.

 

Накануне к месту пожара прибыла дополнительная аэромобильная группировка МЧС в количестве 30 человек. На месте пожара использовалось 26 торфяных стволов. Огнеборцы занимались тушением скрытых пожаров. Сегодня по поручению губернатора Евгения Куйвашева к ним присоединятся сотрудники Уральской авиабазы с дроном, оборудованным тепловизором, который будет выявлять подземное тление.

 

Просмотров: 2029

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости