Жители Орджоникидзевского района сидят без горячей воды из-за разногласий между СТК и СУГРЭС

Администрация города контролирует процесс подготовки к новому отопительному сезону.

Жители Орджоникидзевского района сидят без горячей воды из-за разногласий между СТК и СУГРЭС - Фото 1

Администрация Екатеринбурга продолжает контролировать процесс подготовки муниципального образования к предстоящему осенне-зимнему сезону 2012-2013 годов. Так, энергетические предприятия уже провели четыре серии гидравлических испытаний сетей. По итогам опрессовок выявлено 90 повреждений на теплотрассах ОАО «Территориальная генерирующая компания №9», которые обслуживает ООО «Свердловская теплоснабжающая организация». Из 90 повреждений устранено 69, сообщает официальный портал Екатеринбурга.

По итогам испытаний на сетях МУП «Екатеринбургэнерго» и ведомственных поставщиков (владельцев сетей) выявлено 43 повреждения, 38 из которых устранены. Очередные опрессовки энергетики планируют провести 7-9 августа 2012 года.

Специалисты подчеркнули, что в целом по Екатеринбургу процесс подготовки к отопительному сезону идет в плановом режиме. Есть некоторые коммерческие и государственные предприятия, которые этот процесс затягивают. Например, Среднеуральская ГРЭС (СУГРЭС) ежегодно оставляет горожан без горячей воды на длительный период.

На сегодняшний день все согласованные с горадминистрацией сроки проведения профилактических работ на СУРГЭС истекли, а горячей воды преимущественно жители Орджоникидзевского района так и не получили. Напомним, что по утвержденному графику предполагалось ограничение горячего водоснабжения на период с 2 по 27 июля 2012 года.

По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, теплоисточник СУРГЭС не запущен в силу возникших трений между потребителем горячей воды — «СТК» (ТГК-9) и поставщиком — СУГРЭС. На уровне министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области было проведено совещание, посвященное этому вопросу. В соответствии с принятым решением не позднее 1 августа 2012 года горячее водоснабжение по зоне СУГРЭС должно быть возобновлено.
 

Просмотров: 2007

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости