Полпред посольства Сербии в УрФО Сава Рапич призвал ФСБ проверить Владимира Соловьева

Дипломат заявил, что пропагандиста могут финансировать западные спецслужбы.

Полпред посольства Сербии в УрФО Сава Рапич призвал ФСБ проверить Владимира Соловьева - Фото 1

 

Полномочный представитель посольства Сербии в УрФО Сава Рапич призвал ФСБ проверить заявления Владимира Соловьева о Екатеринбурге. Дипломат подозревает, что журналист ведет подрывную деятельность, получая финансирование от иностранных спецслужб. Об этом он сообщил в видеоролике, записанном специально для Соловьева.

 

«На фоне всего, что происходит на сегодняшний день, на фоне тех действий, которые РФ проводит на территории Украины, вы позволяете такое. Позволяете делать внутреннее негативное. Вас, в таком случае, не финансируют западные спецслужбы? Потому что, знаете, у меня есть сомнения. Может быть, оно так и есть. Я надеюсь, российские спецслужбы, в том числе Федеральная служба безопасности, позаботятся об этом вопросе, проверят. Потому что ваши высказывания на протяжении 10 лет идут против России», — заявил Сава Рапич.

 

Дипломат также заявил, что интервью с президентом Сербии Александром Вучичем было последним, которое журналист брал у гражданина Сербии.

 

«Я лично постараюсь, чтобы оно так и было. Лично на очень высоком уровне. Потому что мы не хотим сотрудничать в той российской мерзотой, которую, видимо, вы на сегодняшний день представляете», - заявил дипломат.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, в интервью с полпредом президента в УрФО Владимиром Якушевым Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». После этого губернатор Евгений Куйвашев призвал журналиста следить за своим языком, записав соответствующий ролик. Пропагандист продолжил перепалку, в ходе которой оскорбил губернатора. После этого на сторону Куйвашева встали многие политики, бизнесмены, спортсмены и деятели культуры регионального и федерального уровней.

 

Смотрите видео в нашем telegram-канале.

 

Просмотров: 4108

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости