Резервист из Краснотурьинска погиб в ходе спецоперации

Евгению Бизяеву было 28 лет.

Резервист из Краснотурьинска погиб в ходе спецоперации - Фото 1

 

В ходе спецоперации на Украине погиб резервист из Краснотурьинска Евгений Бизяев. Эту информацию подтвердила его жена Алена Бизяева. Военнослужащему было 28 лет.

 

Евгений Бизяев работал на Богословском алюминиевом комбинате. 28 сентября он получил повестку в рамках частичной мобилизации, а 10 октября погиб.

 

После первого сообщения о гибели краснотурьинца Алене Бизяевой сообщили, что он жив и находится с ранением в госпитале. Однако сегодня девушка сообщила, что гибель ее супруга подтвердили.

 

Дома у погибшего остался маленький сын.

 

Сегодня же губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о гибели сразу пяти мобилизованных с Южного Урала. Накануне в 32-м военном городке Екатеринбурга скончался еще один мобилизованный, 27-летний сварщик Максим Родионов из Снежинска Челябинской области. Депутат Госдумы Максим Иванов сообщил, что причиной смерти стала передозировка наркотиков, однако отец резервиста заявил, что его сын никогда не употреблял запрещенные вещества.

 

Ранее JustMedia.ru сообщал о смерти трех мобилизованных в Еланском гарнизоне Свердловской области. Один из них покончил с собой, другой скончался от сердечного приступа (по другим данным – от приступа эпилепсии), третий – от цирроза печени. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова подтвердила смерть в гарнизоне двух солдат. По некоторым данным, у третьего успели аннулировать решение о мобилизации до того, как он умер. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала военную прокуратуру и военно-следственный комитет расследовать трагические случаи. А накануне стало известно о смерти четвертого мобилизованного в Елани.

 

Владимир Путин в среду, 21 сентября, объявил о частичной мобилизации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в зону проведения спецоперации будут призваны 300 тысяч резервистов, имеющих боевой опыт и отслуживших в армии. При этом в Свердловской области только за сутки мобилизовали более 1 тысячи военнообязанных. И.о. главы Пышминского городского округа Свердловской области Андрей Варлаков заявил, что всего в первую волну мобилизации в регионе должны призвать 9,7 тысяч человек. Первым о выполнении плана отчитался глава Каменска-Уральского.

 

Просмотров: 2924

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости