Еще двое уральцев погибли в ходе спецоперации на Украине

Оба ушли на фронт добровольцами.

Еще двое уральцев погибли в ходе спецоперации на Украине - Фото 1

 

Стало известно о гибели еще двух добровольцев из Свердловской области в ходе российской специальной военной операции на Украине.

 

Одним из убитых стал 35-летний житель Кушвы Константин Уренцов. Он ушел на фронт добровольцем еще до объявления частичной мобилизации. В начале октября Константин получил в бою смертельное ранение. Тело уральца до сих пор не доставили домой.

 

Уренцов состоял в казачьем обществе «Хутор Кушвинский», а также служил в Росгвардии.

 

Еще одним погибшим оказался 37-летний уроженец Невьянского городского округа Александр Юдин. Последние годы он жил и работал в Екатеринбурге. Церемония прощания с Юдиным прошла накануне.

 

Юдин также ушел добровольцем еще до объявления частичной мобилизации.

 

Ранее JustMedia.ru сообщал о гибели 40-летнего уроженца Каменска-Уральского Артема Небаева, который получил повестку в рамках частичной мобилизации в конце сентября.

 

На прошлой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о гибели сразу пяти мобилизованных с Южного Урала. На той же неделе в 32-м военном городке Екатеринбурга скончался еще один мобилизованный, 27-летний сварщик Максим Родионов из Снежинска Челябинской области. Депутат Госдумы Максим Иванов сообщил, что причиной смерти стала передозировка наркотиков, однако отец резервиста заявил, что его сын никогда не употреблял запрещенные вещества.

 

Ранее JustMedia.ru сообщал о смерти трех мобилизованных в Еланском гарнизоне Свердловской области. Один из них покончил с собой, другой скончался от сердечного приступа (по другим данным – от приступа эпилепсии), третий – от цирроза печени. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова подтвердила смерть в гарнизоне двух солдат. По некоторым данным, у третьего успели аннулировать решение о мобилизации до того, как он умер. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала военную прокуратуру и военно-следственный комитет расследовать трагические случаи. А накануне стало известно о смерти четвертого мобилизованного в Елани.

 

Владимир Путин в среду, 21 сентября, объявил о частичной мобилизации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в зону проведения спецоперации будут призваны 300 тысяч резервистов, имеющих боевой опыт и отслуживших в армии. При этом в Свердловской области только за сутки мобилизовали более 1 тысячи военнообязанных. И.о. главы Пышминского городского округа Свердловской области Андрей Варлаков заявил, что всего в первую волну мобилизации в регионе должны призвать 9,7 тысяч человек. Первым о выполнении плана отчитался глава Каменска-Уральского.

 

 

Просмотров: 2072

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости