«Продать центр мерзотной либероты!» Свердловские коммунисты поддержали Владимира Соловьева и потребовали у Евгения Куйвашева продать Ельцин центр

Средства с продажи они предложили направить на нужды региона.

«Продать центр мерзотной либероты!» Свердловские коммунисты поддержали Владимира Соловьева и потребовали у Евгения Куйвашева продать Ельцин центр - Фото 1

Свердловское областное отделение КПРФ опубликовало открытое обращение к губернатору Евгению Куйвашеву, в котором потребовали «продать центр мерзотной либероты», подразумевая под этим высказыванием слова журналиста Владимира Соловьева и Ельцин центр.

 

По мнению коммунистов, в Екатеринбурге «существует источник мерзотной либероты» и он влияет на имидж столицы Урала.

 

«Правительство Свердловской области фактически из своего бюджета фактически продолжает спонсировать деятельность Ельцин центра. Вы отлично знаете, что на его строительство выделен кредит в размере 2 млрд. рублей из областного бюджета», - говорится в документе.

 

Представители КПРФ призвали губернатора защитить регион от распространения всякого рода порочащих его имя явлений, разорвать договорные отношения с Центром, продать принадлежащее области имущество и направить полученные с продажи средства на нужды региона.

 

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов называл ЕЦ «русофобским гадюшником».

 

Напомним, Владимир Соловьев, интервьюируя полпреда Владимира Якушева, назвал Екатеринбург «центром либеральной мерзоты». Полпред не стал опровергать слова пропагандиста, в отличие от губернатора Евгения Куйвашева, который записал видео и посоветовал Соловьеву «следить за языком». Главу региона поддержали его заместители, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, спикер Заксобрания Людмила Бабушкина, омбудсмен Татьяна Мерзлякова, боксер Егор Мехонцев, даже спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и шансонье Александр Новиков. Не остались в стороне и жители Екатеринбурга. Ветеранские организации обратились к депутатам с жалобой, после чего народные избранники передали письмо в прокуратуру.

 

Просмотров: 7112

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости